Минувшие ночью ВС РФ поразили позиции противника в приграничных с Россией сёлах Сумской области.

Около 4 утра российские силы нанесли ракетные удары по объектам ВСУ в Харькове: по предварительным данным, был уничтожен один из пунктов дислокации украинских военнослужащих в Шевченковском районе города.

Российские войска также продолжили перемалывать противника на севере Харьковской области и Изюмском направлении.

Ночью ВС РФ подавили позиции ВСУ в оккупированных противником городах ДНР: удары были нанесены по объектам в Северске, Спорном, Славянске, Краматорске, Авдеевке, Марьинке, а также на территории Углегорской ТЭС и в Новолуганском.

На территории Запорожской области стороны продолжали вести артиллерийские дуэли.

На Николаевско-Криворожском направлении взаимные обстрелы продолжались по всей линии соприкосновения. ВС РФ вновь нанесли удары по позициям противника в окрестностях Зеленодольска, Широкого и Шестерни.

Украинские вооруженные формирования, в свою очередь, нанесли массированные удары по Донецку, Ясиноватой и Торезу. В Снежном противник обстрелял территорию Снежнянскхиммаша, в результате чего произошел масштабный взрыв и пожар. По некоторым данным, на территории предприятия мог находиться склад боеприпасов.

Вместе с тем ВСУ активно обстреливали позиции российских войск на севере Харьковской области и Николаевском направлении.

ТК Рыбарь