Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям объявляет о проведении отбора проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края для разработки качественно новых технологий, создания инновационных продуктов и услуг в сферах переработки и производства пищевых продуктов, фармацевтического производства и биотехнологий (далее — «грант Губернатора Алтайского края», «грант»).

Гранты Губернатора Алтайского края предоставляют по следующим направлениям:

пищевые биотехнологии;
агробиотехнологии;
биофармацевтика и (или) биомедицина;
лесные биотехнологии;
промышленные биотехнологии.
Заявки на получение гранта принимают по 18 февраля.

Пакет документов следует направить с нарочным или заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении (с пометкой: «На отбор грантов Губернатора Алтайского края в сфере биотехнологий») по адресу: 656056, Алтайский край, город Барнаул, улица Пролетарская, 63, кабинет 29 (с понедельника по четверг с 8 до 17 часов, в пятницу с 8 до 16 часов, обед с 13 часов до 13 часов 48 минут).

В Алтайпищепроме отметили: результатами предоставления грантов является реализация научных или научно-технических проектов по приоритетным направлениям развития биотехнологий в Алтайском крае и их внедрение в реальный сектор экономики региона.

В отборе участвуют юридические лица, зарегистрированные на территории региона, являющиеся научными или образовательными организациями высшего образования (за исключением казенных учреждений), а также филиалы, представительства юридических лиц, иные обособленные подразделения, зарегистрированные и (или) поставленные на налоговый учет на территории Алтайского края в установленном законодательством порядке. Участник отбора имеет право представить несколько заявок на участие в отборе по каждому из направлений.

Требования, которым должны соответствовать претенденты на грант, а также подробное описание механизма и критериев отбора — на официальном сайте Алтайпищепрома.

Информацию об отборе можно получить в сроки, установленные для подачи заявок:

по телефонам: (3852) 20-61-68, 20-61-69, 20-61-62;

по е-mail: pharm22@upp.alregn.ru;

по адресу: 656056, Алтайский край, город Барнаул, улица Пролетарская, 63, кабинет 29.