Рамзан Кадыров в своем ТК сообщил:

Президент России Владимир Путин высоко оценил вклад дорогого БРАТА, боевого генерала, Секретаря Совбеза ЧР Апты Алаудинова в общее дело борьбы с бандеровцами, нациками и шайтанами в Донбассе и на Украине. Президент страны своим Указом присвоил ему высшую государственную награду — звание Герой России.

Апты Аронович профессионально и качественно выполнил поставленные руководством страны задачи. Он не только проводил титаническую работу по координации действий вверенных ему подразделений, но и лично принимал участие в зачистке территорий от бандитов.

Вызывает чувство гордости и то, что ни разу Апти Аронович не допустил провала или неудачи во время многочисленных огневых контактов с врагом. Он хладнокровно принимал правильные решения и всегда добивался капитуляции или разгрома противника. Таким смелым и отважным командиром могут заслуженно гордиться его подчинённые и брать с него самый достойный пример.

Я искренне поздравляю Апти Ароновича с этим особенным событием в его жизни. От всей души желаю ему новых успехов в деле служения Отечеству и народов России! АХМАТ-СИЛА!!!