Состоявшиеся на Международной специализированной форум-выставке «Аптека» результативные деловые переговоры и подписанные соглашения с дистрибьюторами подтверждают: для алтайских фирм мероприятие прошло успешно.

В специализированной форум-выставке в Москве участвовали более 50 компаний — производителей и поставщиков лекарственных препаратов и товаров для здоровья. На коллективном стенде Алтайского края свои товары достойно продемонстрировали ведущие предприятия — производители фармацевтической и оздоровительной продукции региона: «Алтайвитамины», «Алтайский кедр», «Алтэя», «Магмасвет», Фармацевтический завод «Гален» и ПКФ «Две линии», отметили в управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Все участники отметили эффективность и результативность работы на форум-выставке: проведено более 150 деловых переговоров и личных встреч с аптечными сетями и дистрибьюторами, 90% из которых являются потенциально перспективными; подписано 4 соглашения с дистрибьюторами, 6 предложений контрактного производства под собственной торговой маркой (СТМ), 90% посетителей стенда заинтересованы в продукции алтайских предприятий. Интерес к продукции из Алтайского края проявили и специалисты из Киргизии, Армении, Туниса.

Все предприятия-участники получили подтверждение, что их продукция узнаваема и востребована как представителями фармацевтического сектора, так и рядовыми потребителями, практически все поставленные цели и задачи участия в мероприятии реализованы, отметили в ведомстве.

Справка: 28-я Международная специализированная форум-выставка «Аптека» работала в Инновационном центре «Сколково» в Москве с 24 по 26 ноября. В мероприятии приняли участие более 50 компаний — производителей и поставщиков лекарственных препаратов и товаров для здоровья из России, Республики Беларусь, Индии, Республики Корея, Японии. Такая широкая география производителей и дистрибьютеров подтверждает высокую эффективность форум-выставки «Аптека». Выставочная площадка благодаря современной организации, разнообразию ассортиментных позиций и продуманной программе деловых мероприятий пользуется неизменным авторитетом как у посетителей из Москвы, так и у гостей из регионов. По предварительным данным, мероприятие посетило более 2300 российских специалистов от Калининграда до Хабаровска.