ВС РФ поразили объект ВСУ в приграничном селе Павловка в Сумской области.

Российские артиллерия и ракетные войска нанесли удары по целям в Харькове, Мерефе и населенных пунктах на линии боевого соприкосновения.

Расчеты БЛА ВСУ ведут разведку российских позиций и корректируют артиллерийский огонь в районе Хотомли, Борщевой и Гоптовки.

На Славянском направлении ВС РФ нанесли удары по скоплениям живой силы и техники в Краматорске и Константиновке.

На Соледарском направлении ВС РФ поразили объекты ВСУ у села Кодема на линии соприкосновения.

В ходе упорных боев подразделения союзных сил продвинулись к южной окраине Авдеевки и вышли к юго-восточным районам н.п. Пески.

Украинская артиллерия нанесла удары по Донецку, Горловке и Ясиноватой, в том числе — кассетными боеприпасами с «минами-лепестками».

Союзные силы поразили позиции ВСУ в Авдеевке, Павловке и Угледаре.

На Запорожском направлении расчеты БЛА 44 оабр ВСУ ведут разведку российских позиций на подступах к Орехову и Гуляйполе.

В районе Луговского российские военнослужащие обнаружили украинскую ДРГ. В ходе боя ВСУ понесли потери и были вынуждены отступить.

ВСУ продолжают подготовку наступления на Херсон. На Криворожском направлении идет переброска частей 57 омпбр с Донбасса. В Кривом Роге размещены расчеты ПЗРК 138 зрбр для прикрытия наземных сил с воздуха.

ВС РФ поразили позиции противника в Николаеве, а также Зеленодольске, Новоовзнесенском и Великом Артаково. ВСУ, в свою очередь, нанесли ракетный удар по Скадовску в Херсонской области.

Источник ТК Рыбарь.