Заявление официального представителя НМ ДНР по обстановке на 19.30 31.07.2022 г.

За текущие сутки, по информации от СЦКК ДНР, противник выпустил более ДВУХСОТ ТРИДЦАТИ снарядов из реактивных систем залпового огня «Град», «Ураган», ствольной артиллерии калибром 155, 152 и 122-мм, 120-мм миномётов.

Огонь велся по районам ШЕСТИ населённых пунктов Республики. В результате обстрелов ОДИН мирный житель погиб, ДВА получили ранения. Повреждено ШЕСТЬ жилых домов и ОДИН объект гражданской инфраструктуры.

Одновременно сообщаем, что преступный киевский режим в очередной раз показал готовность применять вооружение против мирного населения Республики. Обращаем внимание, что украинские войска продолжают наносить ракетные удары по населенным пунктам Донецкой Народной Республики с применением комплексов РСЗО с кассетными головными частями, снаряженными противопехотными минами ПФМ-1 «Лепесток» (ПФМ-1С).

В настоящее время проводится комплекс мероприятий по разминированию. Убедительная просьба жителям ДНР соблюдать осторожность при перемещении, а также усилить контроль за детьми.

Дополнительная информация о пострадавших мирных жителях и повреждении инфраструктуры уточняется.

С прискорбием сообщаем, что при исполнении воинского долга в борьбе за независимость ТРОЕ защитников Донецкой Народной Республики погибли и ВОСЕМЬ получили ранения.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших.