На территории Крыма откроют 5 участков для голосования в референдуме для жителей ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей.

События развиваются быстро и сейчас стало известно, что комиссии Луганска, Донецка, Херсона и Запорожья образовали зарубежные территориальные комиссии и эти комиссии в свою очередь образовывают и организовывают участковые комиссии за пределами своих территорий.

Одной из таких территорий является, естественно, и Крым. По полученной нами информации на территории Республики Крым планируется образовать 5 зарубежных участков. Скорее всего они будут располагаться в Симферополе, Ялте, Джанкое, Керчи и Евпатории.

Я хочу подчеркнуть, что этот референдум проводят те республики, о которых я говорил, мы же исключительно оказываем содействие в том, чтобы организовать участки на нашей территории. Это будет связано с помещениями, которые будут выделены для того, чтобы люди имели возможность прийти и высказать свое видение этой ситуации. Мы предоставляем технологическое оборудование, ящики для голосования, кабинки и так далее. Все это будет сделано после того, как таковые решения будут приняты в зарубежных комиссиях», — сообщил председатель Избиркома РК Михаил Малышев.