Представители Республики Алтай принимают участие во Всероссийском молодежном межнациональном лагере «Диалог культур», который проходит в Калужской области.

В состав делегации вошли представители молодежной ассамблеи народов России Республики Алтай, это студенты образовательных учреждений, работающая молодежь, сообщает Комитет по национальной политике и связям с общественностью РА.

Темой форума является гармонизация межнациональных отношений в молодежной среде, формирование общероссийской гражданской идентичности и взаимообогащение культур народов России.

Для молодежи со всей страны подготовлена насыщенная образовательная, культурная, спортивная программа, мастер-классы по различным направлениям: развитие творческой деятельности, декоративно-прикладное искусство, национальные виды спорта, национальные костюмы, блюда национальной кухни, национальные песни, танцы, фольклор.

Организатором мероприятия выступает Федеральное агентство по делам национальностей России.

Содействие в участии делегации региона оказывают Комитет по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай и Центр молодёжной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай.