Мария Захарова :

— 29 сентября 2022 года губернатор Калифорнии, член Демократической партии Гэвин Ньюсом подписал представленный его однопартийцами к рассмотрению в Сенате штата закон, который позволяет защитить от преследования, задержания и изъятия из семей детей, намеревающихся проводить в Калифорнии гормональную терапию и операции по смене пола, а также сопровождающих их лиц.

Закон принят.

Он предусматривает также запрет на передачу информации о таких несовершеннолетних в другие штаты. Акт может вступить в силу в январе 2023 года, в случае если в суде он будет признан соответствующим Конституции.

Теперь кратко: детям в Калифорнии будут делать операции без информирования родителей и даже вопреки их мнению. При этом те, кто будут сопровождать детей в Калифорнию для подобных операций, законом защищаются.

По сути узаконивается «туризм» несовершеннолетних для проведения операций по смене пола. А как называть тех, кто будет их туда привозить, этих пресловутых «сопровождающих лиц»? Поставщики? Менеджеры детского калечения? Соучастники опытов надо детьми?

Напомню, Калифорния — место, где легализовано и приобрело невиданные масштабы потребление и распространение наркотиков, регистрация однополых браков, процветает игорный бизнес мо всеми вытекающими. Чего-то не хватало, да?