Мирия Захарова сообщает в своем ТК:

«Наш Посол в Канаде Олег Степанов был приглашён в МИД этой страны из-за твита российского посольства.

Как думаете, что могло вызвать такую истерику в Оттаве? Перечислять варианты не буду — не угадаете всё равно.

В твите российские дипломаты просто написали, что семья состоит из мужчины, женщины и детей.

Это ещё несколько лет назад безальтернативное утверждение «папа, мама, я — крепкая семья» МИД Канады назвал «пропагандой ненависти».

В этом смысле Канада — удивительная страна. Количество людей, открыто заявляющих о своей нетрадиционной сексуальной ориентации, растёт с каждым годом. Даже аббревиатура ЛГБТ считается в Канаде устаревшей (по их мнению верно — LGBTQ2+ или LGBTQ2S+). Гендеров там ещё лет 5 назад насчитывалось порядка 80. Нечто в духе «считаю себя мужчиной, в котором живёт женщина и мужчина». Не путать с бисексуальностью — это уже анахронизм.

Канадское правительство тратит миллионы долларов на две приоритетные вещи: вооружение Украины и планы действий по созданию более инклюзивной среды для «бердашей, трансгендеров, квиров, небинаров и других гендерно и сексуально разнообразных людей». Такое впечатление, что, отказавшись от садистских школ-интернатов для индейцев, в которых детей местного населения насиловали, мучали и убивали, канадское общество начали добивать гендерным маразмом».