Саратовская региональная общественная организация «Китайский центр «Чжунго» при поддержке министерства внутренней политики и общественных отношений региона проводит в Саратовской области выставку «Волга и Янцзы – великие реки дружбы».

Выставка экспонировалась в Аркадаке, Аткарске, Балашове, Романовке, Турках, Лысых горах, Самойловке – уже двадцать районов области имели возможность приобщиться к искусству далекой страны.

Выставка открылась для жителей и гостей Красноармейского района. Познакомиться с представленными экспонатами 50-х годов прошлого столетия можно в краеведческом музее города Красноармейска. По информации руководителя Саратовской региональной общественной организации «Китайский центр «Чжунго» Юрия Баринова, далее работа выставки продолжится в Вольском районе области.

По словам Юрия Баринова, каждый район области предлагает свое видение выставки, свою площадку для её экспонирования и вносит вклад в продвижение выставки по городам и районам области.

Для коллекционеров выпущен памятный знак в честь этого события, проведена процедура гашения марки. Для тиражирования был выбран туристический символ Красноармейского района – утес Степана Разина.
Работа выставки продлится до конца сентября.