В своем ТК Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов сообщил:

Исторические примеры свидетельствуют о том, что наша национальная доброта и великодушие всегда воспринималась поверженными нами врагами за слабость.

Один из близких по времени примеров — 1945 год. Когда поражение нацистской Германии стало делом времени, на саммите лидеров антигитлеровской коалиции в Ялте встал вопрос о сохранении немецкой государственности, единого германского государства. Тогда именно Советский Союз настоял на том, что Германия должна остаться единой.

И это — несмотря на те изуверские преступления, которые совершались германской государственной машиной, несмотря на то, что после своего объединения Германия развязала две мировые войны. Мало того, именно СССР стал главным двигателем процесса воссоединения единой Германии в 1990-м.

Так случилось, что именно та страна, люди которой больше всего пострадали от этого государства, дважды за полвека дала ему новый шанс.

Благодарность не заставила себя долго ждать. И вот-вот немецкие «Леопарды» поедут по русской земле — как когда-то немецкие «Тигры» и «Пантеры».

Проявляя великодушное милосердие в отношении германского государства, мы исходили из того, что немцы — это великий народ, с великой культурой, и они должны иметь право на национальный суверенитет. И что, как там у них сейчас суверенитетом?

Самая мощная экономика Европы, самый образованный её народ в лице тех политических гномов, которым он доверил собой управлять, слил весь свой суверенитет за обещание жирного куска и безмятежного растительного существования. Когда-то немцы ввели единицы измерения физических процессов: Герц, Вольт, Рентген. Теперь немцами введена единица измерения политического явления, противоположного политической воле, — Шольц. Единица политического ничтожества.

Если бы они дали украинским нацистам танки, исходя из своих национальных интересов, если бы приняли это решение самостоятельно — это не выглядело бы так мерзко. Но их просто потыкали носом в ими же устроенную лужу и заставили поступить так, как надо было хозяевам из Вашингтона.

Вот и возникает вопрос: а зачем таким немцам государственность, если они ею не пользуются? И невольно вспоминаются содеянные ими злодеяния, которые и так лишили их права быть единым государством. Они и сегодня готовы повторить этот кровавый путь, обслуживая чужие интересы. И нет никакой уверенности, что не будут к тому же готовы завтра, послезавтра… А потому — в будущем мире единому германскому государству места нет.

Поставки немецкого наступательного оружия, которое едва и ограничится только танками, безусловно, выводит войну на территории бывшей Украины на новый виток.

Это подталкивает нас к необходимости как можно скорее завершать спецоперацию. Она в любом случае не бесконечна, а постепенное втягивание в неё ведущих стран НАТО заставляет нас ускоряться. Тем более, западное оружие в сочетании с наличием готовности украинцев идти с этим оружием на смерть становится для нас всё более масштабной угрозой.

Конечно, никакие «Леопарды» нас не остановят, они будут отправлены вслед за «Тиграми» и «Пантерами». Но получение ВСУ этих вооружений приведёт к необходимости дополнительного напряжения для страны, дополнительным жертвам наших воинов. Пока наши враги не стали и дальше наращивать поставки украинским безумцам, нам пора переводить в мобилизационный режим и нашу экономику, и всё наше общество. И тогда мы сможем приблизить нашу победу.

Об этом рассказал в интервью РИА Новости.