Председатель совета директоров Экспобанка и основной акционер Игорь Ким сообщил о планах выйти на рынки Филиппин и Узбекистана. Планами Экспобанка он поделился в интервью «Коммерсанту».

Мы приняли решений выйти на Филиппины. Уже получили разрешение от нашего регулятора на открытие там «внучки». Но пока не планируем там развивать банк. Это будет финансовая компания, занимающаяся розничным онлайн-микрофинансированием», — отметил Игорь Ким.

По мнению совета директоров Экспобанка, на Филиппинах большой рынок — более 100 млн человек, поэтому есть куда развиваться в плане технологий.

В конце сентября, с Агентством по управлению государственными активами, был подписан меморандум о намерении по покупке «Пойтахт» банка в Узбекистане. По мнению Игоря Кима, в Узбекистане у Экспобанка получится квалифицированно внедрить и будут востребованы у потребителей такие уже хорошо известные российским клиентам услуги как розничное кредитование, авто-кредитование, кредитование малого и среднего бизнеса, а так же предоставление тендерных гарантий.

Источник