Ночью ВС РФ нанесли несколько ракетных ударов по объектам украинской армии в районе Холодной Горы и Новобаварском районе Харькова. По предварительным данным, один из прилетов пришелся по заводу «Свет Шахтера».

В то же время стороны продолжили вести артиллерийские дуэли на линии соприкосновения на севере Харьковской области.

На Бахмутском (Артемовском) направлении российские силы поразили оборонительные позиции противника в Бахмуте, Кодеме, Северске, Серебрянке и других окрестных населенных пунктах.

На Донецком направлении ВС РФ, поддерживая наступление союзных сил, нанесли массированные удары по фортификационным сооружениям противника в Авдеевке, Красногоровке и Нью-Йорке

Ночью ВСУ нанесли удар по складу ГСМ в Макеевке, объект частично уничтожен. Помимо этого, украинские формирования вновь обстреляли города Донецкой агломерации, разбрасывая мины-«лепестки».

В Запорожской области ВС РФ поразили позиции противника в Гуляйполе, Юрковке и Малой Токмачке.

Российские силы нанесли не менее 6 ракетных ударов по Николаеву. По предварительным данным, был поражен объект украинской армии на заводе «Заря-Машпроект», а также пункты дислокации ВСУ в микрорайоне Соляные и на севере города.

Украинские формирования, в свою очередь, обстреляли Чернобаевку и Новую Каховку. В Новой Каховке снаряды перехватило российское ПВО.

Источник ТК Рыбарь.