Депутат Госдумы генерал Андрей Гурулёв:

— Да, у нас оборонно-промышленный комплекс работает в полную силу, это правда. Если кто-то говорит, что всё упирается в кривые руки военных, то это неправда, просто нелепые лозунги.

Почему не наступил момент применения ядерного оружия? Посмотрите, что превратился Бахмут, что сейчас враг делает с Шебекино, сколько людей надо отселить, отнести вперед ногами?

Все разговоры, о том, что надо подождать, ещё что-то – это американский сценарий, мы по нему, к сожалению, идём. Они постепенно наращивают эскалацию, мы подстраиваемся, но этого не должно быть. Вот, давайте, они поставят самолёты, а мы чем ответим? Давайте мы врежем по-человечески, а они пусть чешут репу.

Я не говорю про тактическое ядерное оружие в рамках Украины. Даже если бить по аэродромам, то это вынужденная мера из-за поставок западных самолётов. А вот по Британии вполне можно навернуть, оставить от неё пепел. После этого не будет ответа. Ничего не будет, у них 480 зарядов, из них 225 в снаряжении, это можно быстренько обнулить. А американцы нам чем ответят? Мы говорим про тактическое ядерное оружие, а стратегический потенциал, который готов снести к чертовой матери всех англосаксов, он будет ждать.

Если вы открыли рот, чтобы что-то сказать о ядерном оружии, то надо понимать, что это такое. Что такое тактические заряды, мощности, что такое взрывы: воздушные, космические, наземные, подземные, надводные, подводные. Вы же в этом не бельмеса не понимаете, так, сливки взяли. Что такое поражающие факторы ядерного взрыва? Как они происходят, что получается? После Британии все сразу сядут не только за стол переговоров, а за какой хочешь. Сразу и бегом, с воплями, визгами, с разгоном ООН, всего остального, вот это будет красная линия, вторая карибская. После этого предельно понятно станет, что надо договариваться, либо мир в труху.