Два менеджера и главный бухгалтер задержаны по делу об отравлении «Мистером Сидром». Ранее также задержали учредителя компании-производителя. На данный момент в Ульяновской области количество погибших выросло до 18 человек. Ещё две женщины и семейная пара скончались в Самарской области. «Мистер Сидр» начали изымать из продажи в Москве.

В Новокуйбышевске Самарской области погибшие женщины пили «Мистер Сидр» со вкусом «Голубая лагуна». Они умерли дома до приезда скорой. Тела ещё двух погибших в Самаре нашла их дочь студентка. Родители долго не отвечали на звонки, и девушка заехала к ним после учёбы. В квартире она нашла пустые полторашки от «Мистера сидра».

На данный момент изъято более двухсот 30-литровых бутылок «Мистера Сидра». Задержаны учредитель компании-производителя «Анди» 32-летний Анар Гусейнов, менеджеры Антон Фролов и Рамиль Асланов, которые занимались реализацией сидра, и главный бухгалтер Полина Ускова.

Погибшие после употребления сидра также есть в Нижегородской области (точное количество ещё выясняется), в их крови найден метанол. Случаи отравления алкоголем зафиксированы в Пензе — там госпитализированы три девушки.

ТК SHOT