Пластик — один из наиболее часто используемых материалов как в пищевой, так и в химической промышленности. Хотя многие виды упаковки изготавливаются из пластика, наибольшей популярностью пользуются ведра с крышкой. Они идеально подходят для хранения различных видов продуктов, в том числе сыпучих и скоропортящихся продуктов. Проверьте, для чего они используются в различных отраслях.

Ведро с крышкой — виды

Многие контейнеры, используемые как в пищевой, так и в химической промышленности, изготовлены из полипропилена. Это бесцветный пластик без запаха, разрешенный для прямого контакта с пищевыми продуктами. Чем еще он отличается? С ним легко работать, он устойчив к влаге, большинству кислот и щелочей. Емкости из него легкие и прочные. Поэтому они идеально подходят для хранения продуктов, в том числе гидратированных, жирных и кислых.

Ведро с крышкой — это емкость, которую можно найти практически в каждом доме. Он защищает хранимые продукты от проливания, проливания или загрязнения. Как? Давайте посмотрим на его конструкцию. Ведра с крышкой (например, Plast-Box) спроектированы таким образом, чтобы:

  • предотвращать случайное разливание или высыпание их содержимого;
  • облегчить укладку на поддоны на производственном предприятии, на складе магазина или в домашнем подвале;
  • защитить содержимое от воздействия погодных условий, вредителей и микроорганизмов.

Крышка не только защищает содержимое от случайного использования, но и облегчает многократное использование ведра. Кроме того, пластиковые ведра имеют удобные ручки из пластика, которые позволяют удобно транспортировать продукты. Доступные на рынке ведра делятся на ведра с одним или двумя ободками. Также они имеют разную вместимость: от 0,33 л до 33 л. В основном они изготавливаются по технологии литья под давлением.

Использование ведер с крышкой

Пищевые сыпучие продукты

Ведра с крышкой используются для хранения сыпучих продуктов, т.е. крупы, муки, риса, отрубей, хлопьев, семен, зерна, а также кормовых концентратов разной грануляции. Защитная пломба защищает содержимое от высыпания.

Скоропортящиеся пищевые продукты

Ведра большой вместимости и маленькие ведра подходят для хранения в холодильнике. Этот тип упаковки используется, в частности, производителями молочных продуктов, мороженого, а также рыбных, фруктовых и овощных консервов.

Строительная химия

Краски, лаки, штукатурки, клеи, и шпатлевки — это продукты, которые следует хранить в надежном месте в упаковке, которая, с одной стороны, защищает содержимое от загрязнения, а с другой стороны, защищает материалы, содержащиеся в них, от случайного и неправильного использования.

Чистящие средства

Потребители все больше ценят функциональные решения. Вот почему производители стиральных порошков, пятновыводителей, отбеливателей или даже таблеток для посудомоечных машин часто обращаются к практичным ведрам, которые облегчают ежедневное использование продуктов на кухне или в ванной комнате.

Средства для дачи и сада

Пластиковые ведра с крышкой устойчивы к умеренным погодным условиям. Благодаря этому их также можно использовать в саду. В такой упаковке вы можете найти удобрения, почвенные кондиционеры, средства защиты растений, землю и семена.