Аналитик Центра экспертного сопровождения политических процессов Данила Гуреев поприветствовал идею создания фильма об отечественных бойцах.

Скоро на экраны выйдет кинолента петербургского предпринимателя Евгения Пригожина «Лучшие в аду», которая с высокой долей вероятности может стать главной киносенсацией сезона.

Созданием фильма занималась студия Aurum Production. Недавно на YouTube был опубликован первый трейлер фильма, который вызывал большой интерес пользователей.

https://www.youtube.com/watch?v=JSqXi2NpT8g


По мнению аналитика Центра экспертного сопровождения политических процессов Данилы Гуреева, такие фильмы должны показывать героические поступки российских бойцов, которых скопилось немало за время боевых действий на территории юго-востока бывшей Украины.

И здесь мы действительно запаздываем, вот этих фильмов и произведений должно быть больше сегодня у нас. Мы немножко в информационной политике отстаем, и у нас есть пробелы в массовом сознании, массовой культуре, мы не договариваем в этом контексте», — пояснил Гуреев.

Он напомнил, что российские зрители всегда проявляли высокий интерес к фильмам на тему Великой Отечественной войны. Очевидно, что тема СВО задаст новый вектор в кинематографе. Снимать такие фильмы нужно, несмотря на то, что операция еще продолжается.

Здесь пока еще мы, я думаю, исходим из позиции, что нужно сначала все дело закончить, а потом уже об этом так активно говорить. Нужно все равно эти пробелы заполнять и мотивировать людей, и показывать именно геройские поступки, которые происходят в рамках спецоперации», — добавил аналитик.