Бизнес-делегация Ульяновской области во главе с губернатором Алексеем Русских 30 марта посетила «Саратовский арматурный завод» и ООО «СЭПО-ЗЭМ» в Саратове.

На площадке Саратовского арматурного завода с гостями провели встречу заместитель председателя Правительства области — министр промышленности и энергетики Михаил Торгашин, руководители АО «НПО «ЭМК» и ЗАО «САЗ».

Участники обсудили взаимовыгодное сотрудничество регионов в сфере промышленности, особое внимание было уделено вопросам кооперации. В рамках встречи Саратовский арматурный завод представил экспозицию образцов для импортозамещения, выразил готовность к развитию отношений с ульяновскими организациями.

Биржа деловых контактов прошла на площадке ООО «СЭПО-ЗЭМ». Стороны рассмотрели разные направления кооперации, в том числе, в ремонте и обслуживании станочного парка, поставки продукции.

Напомним, в течение двух дней представители свыше 20 предприятий Ульяновской области презентовали возможности по механообработке, режущему инструменту, высокоточным датчикам давления и пр.