4 ноября должен состояться поединок между боксером Александром Емельяненко и скандально известным рэпером Джиганом (Денис Устименко-Вайнштейн). Местом проведения боя назначена московская «ВТБ Арена», мероприятие начнется в 20:00 (МСК), соперники выйдут на ринг в 23:00.

Информация о соперниках

Александр Емельяненко — боец ММА, брат прославленного Федора Емельяненко. За его плечами опыт участия в крупных промоушенах (M-1 Global, Pride, Affliction). На профессиональном ринге Александр встречался с сильнейшими представителями смешанных единоборств, но серьезных титулов так и не завоевал. Титул чемпиона ProFC стал вершиной его карьеры. Причиной неудач стали проблемы с дисциплиной и участие в многочисленных скандалах, в результате чего спортсмен даже отбывал тюремное наказание. После выхода на свободу Александр так и не смог заново построить карьеру, а после поражения от Магомеда Исмаилова решил уйти из спорта.

Вместе с тем, имя Александра Емельяненко стало брендом, приносящим неплохие доходы (порядка 30 миллионов в год), поэтому его переход в бои со звездами шоу-бизнеса стал весьма предсказуемым. На 2021 год боксер должен провести три встречи: с Артёмом Тарасовым (блогер), Джиганом (рэпер) и Владимиром Минеевым (боец ММА).

Джиган имеет за плечами опыт занятий кикбоксингом, но давно забросил тренировки. Известный на всю страну рэпер с доходом порядка 50 миллионов рублей ежегодно, в биографии которого также немало скандальных выходок, согласился на поединок и пообещал фанатам одержать победу.

Какие прогнозы дают эксперты

Встречу планируется провести по правилам бокса, поэтому болельщики смогут узнать результат боя по прошествии четырех раундов или же на пари матч (если один из соперников не одержит победу раньше).

На сегодня есть несколько мнений по поводу исхода предстоящей встречи:

  • Александр Емельяненко уверен, что соперник не сможет восстановить мышечную память, так как давно перестал заниматься кикбоксингом. На одной из встреч с журналистами он признался, что планирует вымотать оппонента и в последних раундах провести прием на добивание.
  • По словам Джигана, он активно тренируется, а сон и употребление алкоголя дополняют его режим. Поэтому в своей победе он не сомневается.
  • По мнению Александра Поветкина (экс-чемпион мира среди супертяжеловесов, чемпион Олимпиады-2004), победа достанется Емельяненко. Такой прогноз основан на уверенности в профессиональных навыках, умении оценивать ситуацию и реагировать на действия соперника. Джигану же, занимающемуся карьерой певца, будет сложно драться на уровне противника.
  • Многие любители бокса ориентируются на результат прошлой встречи Емельяненко, которая завершилась в первом раунде нокаутом от не самого сильного оппонента. В поддержку этой позиции говорит и комплекция Джигана: при росте 180 см он весит 120 кг.

Источник: vprognoze.ru