Аналогичные условия закреплены в соглашении о предоставлении субсидии между министерством молодежной политики, спорта и туризма области и администрацией Энгельсского муниципального района от 16 декабря 2013 года. В рамках данного соглашения ввод в эксплуатацию спортивного объекта администрацией Энгельсского муниципального района запланирован в июле 2014 года.

В 2013 году Правительством области в полном объеме выполнены обязательства по софинансированию и перечислению денежных средств, полученных из федерального бюджета в сумме 8 млн. 421 тыс. рублей.

20 декабря 2013 года по результатам проведенного конкурса был заключен государственный (муниципальный) контракт с победителем совместных торгов ФГУП «Спорт-Ин», в рамках которого МБОУ ДОД «ДЮСШ «Юность» оплатило приобретение искусственного футбольного покрытия с комплектующими материалами за счет средств федерального бюджета в полном объеме.

Как отметила министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Наиля Бриленок: «На сегодняшний день в полном объеме проводятся работы по укладке футбольного покрытия на стадионе и уже этим летом энгельские ребята смогут играть на высококачественном футбольном поле».