МОК не допустил еще одного российского борца, готового ехать под нейтральным флагом, к лицензионному олимпийскому турниру

МОК не допустил Абдулрашида Садулаева к лицензионному турниру на Игры-2024 в Париже, сообщил президент Федерации спортивной борьбы в России Михаил Мамиашвили. Борец был одним из списка поддержавших, по мнению украинских спортсменов, российскую спецоперацию. Михаил Мамиашвили заявил, что вместо Садулаева на турнир поедет Алихан Жабраилов.

Примечательно, что это уже вторая история недопуска российских борцов к турниру за последнее время. Но больше здесь интересно не политически мотивированное решение МОК, направленное на унижение наших спортсменов, а готовность Федерации и самих атлетов выступать под нейтральным флагом.

Конечно, Михаил Мамиашвили оговорился, что решение относительно поездки на сами Игры в случае успешного прохождения Садулаевым квалификационного турнира якобы бы принималось впоследствии, после международных стартов. Но все равно тот факт, что наши ребята едут на иностранные турниры, зная обо всех уничижительных условиях и русофобском отношении, которое их ждет, наводит на ряд вопросов, сообщает ТК Readovka.