Команда Ak Bars выиграла в финале «Фиджитал Игр 7» по хоккею у Liga Pro Team и заняла первое место на турнире.

Казанские спортсмены завоевали Кубок Фиджитал Флэйм, который вручается победителям соревнований, и получили 1,25 млн рублей. Также после финала игроков ждал приятный сюрпризы — им подарили клюшки компании «Заряд».

Матчи турнира состояли из двух этапов. Сначала команды играли друг против друга на приставке в хоккейный симулятор, а затем выходили на лед и продолжали матч по правилам хоккея 3 на 3. Все заброшенные шайбы при этом суммировались. Игры проходили в ледовом дворце «Зилант».

Финал: Ak Bars – Liga Pro Team – 10:5 (7:2 после digital-этапа)

В финале встречались команды, которые прошли турнир без единого поражения и прежде всего доминировали над соперниками в digital-этапе. Было интересно посмотреть на встречу одного из лучших игроков в интерактивный хоккей Евгения Гаврилова из Ak Bars и Никиты Хобы из Liga Pro Team. На «Фиджитал Играх» в 2022 году тяжелую победу одержала команда Никиты, и болельщики ожидали такой же напряженной игры и сегодня.

Но Ak Bars выглядел значительно сильнее Liga Pro Team. Агрессивная тактика казанцев, которые в рамках правил сбивали с ног соперников, получая численное преимущество, сработала еще в первом периоде. Ak Bars повел 2:0. После смены составов Liga Pro Team стало сложнее. Евгений Гаврилов и Евгений Попов забросили еще 5 шайб, и digital-этап был выигран Ak Bars’ом со счетом 7:2.