Новости спорта

Павел Буланцев и Александр Вартанян – победители гонок третьего этапа SMP Formula 4

22-23 июня на автодроме «Смоленское кольцо» состоялся третий этап молодежной серии SMP Formula 4. Пилоты молодежной программы SMP Racing одержали победы в двух его гонках.

Читать далее...

В Казани подвели итоги Первенства России по теннису

Сегодня на кортах академии тенниса прошли финальные матчи Первенства России по теннису среди юношей и девушек до 17 лет.

Турнир проходил с 15 по 22 июня, в соревнованиях приняли участие представители более 90 городов России.

В Альметьевске прошел чемпионат России по триатлону

23 июня в Альметьевске впервые прошли соревнования в рамках чемпионата и Первенства России по триатлону.

Альметьевская земля в первый день соревнований объединила порядка 350 сильнейших спортсменов более чем из 25 регионов страны.

Роберт Шварцман – серебряный призер первой гонки Формулы 3 во Франции

22-23 июня во Франции на автодроме «Поль-Рикар» проходит второй этап серии Формула 3. В первой гонке уикенда, которая состоялась в субботу, пилот программы SMP Racing Роберт Шварцман завоевал «серебро».

Ёсихидэ Муроя стал победителем казанского этапа Red Bull Air Race

Летчик из Японии Ёсихидэ Муроя занял первое место на втором этапе чемпионата мира по авиагонкам Red Bull Air Race в Казани в классе Masters. Он опередил ближайшего соперника – австралийца Мэтта Холла – всего на 0,185 секунды.

В финал четырех пробились Ёсихидэ Муроя, Мэтт Холл, Мартин Шонка из Чехии и француз Франсуа Ле Во.

Экипаж SMP Racing – лучший в гонке «24 часа Ле-Мана» среди негибридных автомобилей

Во Франции завершился финальный этап суперсезона Чемпионата мира по гонкам на выносливость – гонка «24 часа Ле-Мана». Экипаж российской команды SMP Racing в составе Михаила Алешина, Виталия Петрова и Стоффеля Вандорна на спортпрототипе BR1 российской компании BR Engineering стал бронзовым призером этого легендарного марафона и лучшим среди команд, выступающих на негибридных автомобилях. Читать далее...

Экипажи SMP Racing стартуют с третьей и пятой позиций в гонке «24 часа Ле-Мана»

В четверг 13 июня во Франции состоялась квалификация перед суточным марафоном «24 часа Ле-Мана», который станет финальным этапом суперсезона 2018-2019 Чемпионата мира по гонкам на выносливость и состоится 15-16 июня. Экипажи SMP Racing показали в ней третий и пятый результаты. Читать далее...