Зона КТО, Курская, Белгородская области:

  • в Сумской области отмечаются встречные бои в Басовке, под контроль ВС РФ перешел участок местности юго-восточнее Новенького;
  • на Курском направлении российские войска давят в направлении Олешни и имеют тактические успехи на южной окраине Гуево.
  • ВСУ перебрасывают резервы к границе с Белгородской области.

На Купянско-Лиманском:

  • российские войска расширили контроль территории в южной части Каменки;
  • отмечаются интенсивные боестолкновения в районе Фиголевки, севернее Степовой Новосёлки, а также на участке Малая Шапковка-Кондрашовка.
  • ВС РФ имеют тактические успехи западнее Балки Журавки и Новолюбовки, продвинулись на участке шириной до 3.5 км на глубину до 1.72 км.;
  • российские войска ведут штурмовые действия в Ямполовке, давят в направлении Колодезей и Торского.

На ЧасовЯрском:

  • продолжаются локальные боестолкновения в центральной части Часового Яра, обстановка без существенных изменений.

На Торецком:

  • в Торецке ВС РФ имеют тактические успехи в районе стадиона «Авангард», продвинулись в мкр Забалка и давят в северной части города.

На Покровском:

  • российские войска ведут штурмовые действия в южной и северной части Лысовки, отмечаются интенсивные боестолкновения в Шевченко и в районе Котлино.

На Богатырском:

  • ВС РФ давят в восточной части Алексеевки, продолжаются встречные бои в районе Богатыря и южнее Разлива.

На Комаровском:

  • отмечаются интенсивные боестолкновения севернее Весёлого и в районе Вольного Поля.

На Запорожском:

  • российские войска продвинулись южнее Малых Щербаков, продолжаются встречные бои в районе Щербаков и в северной части Лобкового.

ТК БелВПО