Олег Царев сообщает:
- 28 беспилотников уничтожила/перехватила российская ПВО прошедшей ночью: по 12 – над территориями Брянской и Ростовской областями, 2 – над Крымом, по одному – над Краснодарским краем и Азовским морем.
- В одном из районов Воронежской обл уничтожены более пяти БПЛА.
- БПЛА сбили в шести районах Ростовской обл, а также в Новошахтинске и на подлете к Ростову. Предварительно, пострадавших и разрушений на земле нет.
- В Белгородской области за истекшие сутки противник атаковал 36 сёл 137 боеприпасами и 27 БПЛА. В селе Новостроевка-Первая дрон атаковал автомобиль, в котором были мать с дочерью, обе женщины погибли. В хуторе Барилов беспилотник также ударил по легковому автомобилю, ранен водитель.
- Из-за атаки на Пологовский район Запорожской обл, погиб фельдшер скорой помощи, повреждена электростанция – 11 тыс человек остались без электричества.
- По ДНР противник выпустил 85 боеприпасов. Ранены восемь мирных жителей.
- В Херсонской области морпехи спасли жизнь восьмилетнему мальчику, пострадавшему от обстрела ВСУ.
ВС РФ ночью нанесли удары по девяти областям Украины.
- Взрывы зафиксированы в Киеве и области. Затронута логистическая, военная и складская инфраструктура.
- Поражена стоянка с военной техникой в харьковском Чугуеве. Гремели взрывы на складах в Бурлуке.
- Удар нанесен в направлении завода «Мотор Сич» в Запорожье. Местные власти сообщали о пожаре.
- Множественные взрывы прогремели в Кировограде. Цели пока неизвестны.
- Уточнены результаты атаки 21 марта по Хмельницкой области.