Возвратные заморозки всегда пугают дачников своей непредсказуемостью. Казалось бы весна уже прочно обосновалась в наших садах, а тут резкое кратковременное похолодание. К чему готовиться? Как обезопасить свои первоцветы?


Спешу всех успокоить, что ничего страшного в этом явлении нет. Тюльпаны таким образом проверяют, можно ли на поверхность всей семейке или стоит еще подождать.
Какой мороз выдерживают луковичные?


У луковичных цветов запас прочности очень высокий. Они спокойно выдерживают морозы до минус 25. Посмотрите на наши степные тюльпаны, их никто не укрывает.


Поэтому за сами луковицы беспокоится не стоит. Даже если внутри начались ростовые процессы. Луковички начали пробуждаться и выпускать первые листики, то с приходом морозов они просто заснут до прихода настоящей весны.

https://t.me/dachaq/6272