Это на 19% больше, чем в июне 2021 года. Чаще всего пассажиры выбирают для поездок Анапу, Адлер, Новороссийск и Кисловодск, а самые популярные города отправления – Москва и Санкт-Петербург, а также Казань, Краснодар, Ростов-на-Дону и Воронеж.

Чтобы как можно больше пассажиров смогли отправиться в поездку на Черноморское побережье и Кавказские Минеральные Воды, обеспечили в продаже свыше 10,4 млн мест. При этом пассажиры оформили уже 8 млн билетов, а всего с 15 мая по 15 сентября на южные курорты планируется перевезти свыше 9,8 млн пассажиров.

В сообщении с курортами юга России предусмотрено курсирование 144 пар поездов АО «ФПК» (круглогодичных и сезонных), ежедневно этим летом в Анапу, Адлер, Новороссийск, Краснодар и Кисловодск прибывают до 90 составов.

Также этим летом добавим более 450 рейсов дополнительных поездов (+61% к прошлому году).