В период новогодних праздников с 27 декабря по 9 января включительно в республике отдохнуло около 265 тысяч туристов. Количество гостей подсчитано с учетом оценок пассажиропотока, данных муниципальных образований туристских территорий о загрузке и оперативного мониторинга работающих отелей и санаториев.
Количество туристов, посетивших Крым, на 10% больше, чем в аналогичный период 2020 года. Из общего числа туристов 66% прибыли через Крымский мост автотранспортом, 27% – авиатранспортом, 7% – по железной дороге.
Сотрудники Минкурортов Крыма проверяли соблюдение требований Роспотребнадзора в отелях и санаториях в Ялте, Алуште, Феодосии, Судаке, Евпатории, Саках. Замечаний нет
Глава Крыма сообщил, что ни в новогодние праздники, ни в летний период в течение прошедших двух лет на территории средств размещения не было допущено ни одной серьезной вспышки заболевания. Вакцинировано более 80% персонала в отелях и санаториях и до 100% сотрудников ресторанов на их территории.