Как сообщает Superjob, около 20% жителей страны собирались посетить побережье. Однако 80% путешественников, которые планировали отдых на Черном море, начали сомневаться в целесообразности поездки в эту область из-за текущей экологической катастрофы.
Некоторые, несмотря на ситуацию, всё же решат отправиться в регион. Они объясняют свой выбор желанием навестить родных и друзей, с которыми связаны их корни.
Согласно исследованиям ФОМ, большая часть населения осведомлена о крушениях танкеров и разливе мазута. 44% респондентов полагает, что количество отдыхающих на Черноморском побережье существенно уменьшится, тогда как чуть более трети с этой точкой зрения не согласны.
Ранее министр экологии сообщил, что потребуется восстановить 280 гектаров пляжей после загрязнения. Региональные власти уже работают над документацией для восстановления побережья и планируют создать защитные сооружения от дальнейшего смыва.
По нашему мнению, отдыхающие даже не заметят последствия розлива. Нефть и мазут сбрасывают с море постоянно, просто не предают этому столько внимания.