Новую информацию о потерях вооруженных сил Украины представили в ходе брифинга в Минобороны России 10 сентября 2022 года.
По данным Министерства обороны, всего с начала спецоперации вооруженными силами России и союзников было уничтожено следующее вооружение и военная техника противника:
- 293 самолета;
- 152 вертолета;
- 1929 беспилотных летательных аппаратов;
- 374 зенитных ракетных комплекса;
- 4870 танков и других боевых бронированных машин;
- 830 боевых машин реактивных систем залпового огня;
- 3375 орудий полевой артиллерии и минометов;
- 5432 единицы специальной военной автомобильной техники.
Полный текст сводки боевых действий на Украине от Министерства обороны России на 10 сентября 2022 года

Информация о потерях ВСУ от союзных Республик
По информации представителя Народной Милиции Донецкой Народной Республики, военнослужащие ДНР в ходе совместных боевых действий с ВС РФ за последние сутки подавили 2 огневые точки противника в районе населенного пункта Первомайское, а также уничтожили следующее вражеское вооружение и военную технику:
- 2 БТР;
- 1 бронированный автомобиль;
- 1 полевой склад боеприпасов;
- более 30 человек личного состава.
За минувшие суки подразделения Народной милиции Луганской Народной Милиции НР противник понес большие потери в живой силе и военной технике. Уничтожено:
- 1 танк;
- 5 БТРов;
- 2 единицы спецтехники;
- 1 огневая точка;
- до 30 человек личного состава.
Интернет-газета «Глас Народа» ежедневно публикует данные о продвижении ВС РФ в ходе спецоперации и потерях ВСУ, а также карты боевых действий на Украине.