Следователем первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области заместителю главы администрации г.о. Дубна предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ).

В ходе предварительного расследования установлено, что в апреле 2022 года обвиняемый, занимая должность генерального директора АО «Производственно-техническое объединение городского хозяйства», воспользовавшись служебным положением, незаконно получил денежное вознаграждение в размере 10 % от свободного остатка прибыли организации за 2021 год в сумме более 797 тыс. рублей.

На допросе обвиняемый признал свою вину в полном объеме. По ходатайству следствия Дмитровским городским судом в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.