Строительство путепровода на Сокурском тракте, который соединяет Ленинский и Гагаринской район Саратова, продолжается и в зимнее время.

По словам мэра областного центра Михаила Исаева, который побывал на стройплощадке, «несмотря на минусовые температуры, процесс не останавливается: применяются тентово-каркасные укрытия и прогрев, качество ежедневно подтверждает Стройконтроль».

В настоящее время общая строительная готовность – 18%. Газ переустроен полностью, готовность по перекладке водопровода – 70%. Ведутся работы на 3, 4 и 5 опорах; в феврале запланирована заливка ригелей.

«Необходимо использовать все ресурсы и наращивать темпы, чтобы завершить объект в 2026 году. Будем контролировать реализацию проекта в еженедельном режиме», — отметил Исаев.

Напомним, в документации к конкурсу на строительство путепровода через ж/д пути по Сокурскому тракту, который объявил комитет дорожного хозяйства администрации Саратова в апреле прошлого года, значились иные сроки окончания работ – 30 апреля 2027 года.

Об этом сообщает ТК Шорохи Кумыски.