Так, чтобы стоимость билетов была сопоставима с автобусными.

По предварительным расчетам определены цены на новые билеты. Путешествие от Саратова до Маркса обойдется в 240 рублей, тогда как средний билет на автобус стоит 360 рублей. Проезд от областного центра до Воскресенска составит 270 рублей (в автобусе — 350 рублей), от Саратова до Вольска — 360 рублей (автобус — 600 рублей), а до Балаково — 480 рублей (для автобуса это 700 рублей).

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин сообщил, что работа над возобновлением речных перевозок продолжается. Первый теплоход «Валдай» готов и ожидает отправки на заводе, с выходом в наш город ориентировочно в мае.

Первый маршрут будет курсировать между Саратовом и Балаково, делая остановки в Марксе, селе Воскресенское и Вольске. Руководители этих территорий должны завершить подготовку причальной инфраструктуры до конца апреля. Об этом сообщает ТК Шорохи Кумыски.