В здании на Остафьевской улице располагаются две ледовые арены, бросковая зона, залы для хореографии и общей физической подготовки, а также тренажёрные залы. Также предусмотрены сервисы заточки коньков и зоны отдыха для гостей.
Комплекс открыт для всех желающих, при этом одновременно могут заниматься до 180 человек. Здесь проводятся тренировки любительских хоккейных команд и занимаются учащиеся детских спортивных школ.
«Монтреал» стал частью большого спортивного кластера. В него также входит комплекс «Спорт Станция», где находятся футбольные поля, теннисные и сквош-корты, а также залы для бокса и хореографии.
В будущем в состав спорткластера войдёт строящийся комплекс «Максимум», который будет включать бассейны, ледовое поле и зал для общефизической тренировки. Его планируют завершить к весне 2025 года.
К концу года также запланировано строительство ещё восьми спортивных объектов, из которых четыре будут финансироваться за счёт частных инвестиций.