Сергей Собянин рассказал в своем ТК: 

Ещё в довоенное время Гормост участвовал в реализации Генерального плана реконструкции столицы. Сегодня предприятие обслуживает большинство важнейших инженерных сооружений города: мосты, путепроводы, развязки, транспортные тоннели, причалы, фонтаны и памятники.

За последние годы специалисты провели капитальный ремонт Большого Москворецкого и Большого Каменного мостов, фактически разобрав и собрав их заново, при этом бережно сохранив все исторические элементы, Царицынской плотины, а также реставрировали Ростокинский акведук — все эти объекты являются памятниками истории и культуры.

Гормост принимал активное участие в возрождении ВДНХ. В 2018–2019 годах его специалисты восстановили все 17 исторических фонтанов, объектов культурного наследия федерального значения: 14 фонтанов Центральной аллеи, а также «Золотой колос», «Каменный цветок» и «Дружба народов».

В 2020 году предприятие участвовало в ремонте и реставрации 17 причалов Северного речного вокзала.

Сотрудники Гормоста входят в состав Сводной мобильной группировки Москвы. Они участвовали в ликвидации пожаров в Рязанской области, оказывали помощь эвакуированным жителям Курской области, а с 2022 года восстанавливают мосты, соцобъекты и жильё в Луганской Народной Республике.

Спасибо всем специалистам Гормоста за профессионализм, надёжность и вклад в развитие инфраструктуры столицы.