В День знаний в Подмосковье за парты сели почти миллион детей, причем 115 тыс. — первоклассники. Свои двери впервые открыли 18 школ, 7 детских садов и 5 «Палисадиков». Это современные, просторные учреждения, где ребятам и педагогам будет комфортно находиться»,– рассказала заместитель Председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.
По слова зампреда, до конца года планируется открытие еще 5 школ, 7 детских садов и 26 «Палисадиков».
Мы знаем, как жители нуждаются в новых современных социальных объектах. Строительство образовательных учреждений у нас на особом контроле. Особенно они нужны в тех муниципалитетах, где идет активная застройка. Помимо традиционных больших садов, у нас реализуется губернаторский
проект по созданию мини-садов. Их у нас открыто уже 19, а до конца года появится 50. Открываем и новые школы – большие, современные, оснащенные по последнему слову техники. Совсем недавно заложили еще 25 школ, которые должны открыться через пару лет. Большая работа идет и по
открытию традиционных детских садов»,– сообщила Каклюгина.
Добавим, что новые школы 1 сентября открываются в г.о. Балашиха, Клин, Можайск, Коломна, Орехово-Зуево, Подольск, Серпухов, Фрязино, Электрогорск, Наро-Фоминск, Люберцы, Мытищи, Одинцово, Химки. Новые сады откроют свои двери в г.о. Долгопрудный, Одинцово, Лыткарино, Красногорск, Люберцы и Балашиха. А мини-сады – в г.о. Балашиха, Долгопрудный и Ленинском.