С нынешнего учебного сезона дети и взрослые, интересующиеся отечественной историей, могут посетить музей Академии непрерывного образования. Экспозиция музея демонстрируют, что патриотизм и образование в области не угасали и продолжали развиваться рука об руку даже в самых непростых условиях.
В коллекции, которую собрала Академия для музея, есть артефакты эпохи Российской империи, гражданской и Великой отечественной войн, иллюстрирующие, как херсонцы учились и учили в те времена. Все вместе экспонаты образуют линию традиции, с восприятием которой каждый житель области может почувствовать единение с героическими предками.
«Мы ощущаем значительную поддержку нынешней власти в развитии Академии. Министерство образования Херсонской области выделило нам почти 40 тысяч школьных учебников, а также комплект ноутбуков для библиотеки, которые обеспечат читателям современное погружение в мир образования», — рассказала ректор Академии непрерывного образования Эльвира Фатеева.
С открытием музея для публики в Херсонской области начался новый этап в истории патриотического воспитания. Наглядное и корректное изложение исторических фактов пойдет на пользу будущим поколениям.