В легкоатлетическом манеже стадиона имени Ленина в Хабаровске завершился чемпионат края по легкой атлетике в помещении. Спортсмены из краевой столицы, Комсомольска-на-Амуре и Вяземского разыгрывали медали в 12 дисциплинах. Как сообщили в министерстве спорта края, эти соревнования стали заключительными в регионе. Лучшие атлеты будут представлять Хабаровский край на всероссийских стартах, которые пройдут в феврале.

– По итогам краевого чемпионата будет сформирована сборная региона для участия в чемпионате и первенствах страны среди юниоров. Федерация легкой атлетики Хабаровского края разработала норматив в каждой из дисциплин. На соревнованиях всероссийского уровня выступят спортсмены, показавшие необходимый результат, – рассказал главный судья соревнований Александр Иваровский.

Две золотые медали чемпионата Хабаровского края завоевала Виктория Баркова. Спортсменка стала победительницей в прыжках в длину с результатом 6,25 метра и в беге на 60 метров, показав время 7,3 секунды.

Георгий Кивнишвили одержал победу в толкании ядра, Эдвард Вожов – в прыжках в длину, а Александр Михайловский показал лучшее время в забеге на 60 метров у мужчин.

Арина Крюкова и Георгий Тарабаров победили в прыжках в высоту, Ярослав Жинкин и Анастасия Курчанова – в беге на 200 метров, Валерия Остапенко и Артемий Назаров – на дистанции 400 метров, а Матвей Гусев и Яна Еремич – на 800 метров. Никита Усяев и Алина Смирнова стали лучшими в тройном прыжке