Вячеслав Гладков сообщает:
В городе Шебекино в результате атак дронов на территории двух предприятий повреждены помещение, три грузовых и один легковой автомобили. В Шебекинском округе в селе Борисовка от детонации FPV-дрона посечены гараж и забор частного дома. Также разбито лобовое стекло трактора. В селе Муром после обстрела и ударов дронов огнём уничтожены частный дом и автомобиль. Ещё в одном домовладении произошло возгорание. В селе Бершаково от сдетонировавшего FPV-дрона в частном доме выбиты окна, посечены фасад и ограждение. В селе Новая Таволжанка в результате детонации дронов повреждены остекление, внутренняя отделка и фасад домовладения.
В Белгородском районе в селе Отрадное беспилотник атаковал грузовой автомобиль — повреждена кабина. В селе Таврово от удара БПЛА повреждена кровля частного дома. В хуторе Церковный после атак FPV-дронов загорелся грузовой автомобиль.
Посёлок Красная Яруга подвергся атакам дронов. Один из них атаковал КамАЗ — у транспортного средства выбито лобовое стекло и посечена кабина. Второй беспилотник сдетонировал на парковке социального объекта — осколками посечены две машины. От детонации третьего FPV-дрона загорелась хозпостройка коммерческого объекта, огонь потушен сотрудниками МЧС. В результате ещё нескольких ударов дронов повреждены остекление и фасады коммерческого объекта, частного дома и двух надворных построек. Также различные повреждения зафиксированы у четырёх транспортных средств. В селе Илек-Пеньковка Краснояружского района вследствие ударов двух дронов повреждены два грузовых автомобиля.
Два дрона ударили по социальному объекту в селе Мокрая Орловка Грайворонского округа — в здании пробита кровля.
В хуторе Екатериновка Волоконовского района от детонации FPV-дрона повреждены окна двух частных домов и крыша хозяйственной постройки.
В селе Зозули Борисовского района дрон сдетонировал на территории домовладения — посечены кровля и забор.
Информация о последствиях уточняется.