В ходе боестолкновений с подразделениями оборонного ведомства, за прошедшие сутки противник понес потери в живой силе и военной технике, а именно:
37 человек личного состава;
7 бронетранспортеров;
5 единиц автомобильной техники.
Народная милиция ЛНР призывает украинских солдат сложить оружие, с этой целью артиллерийскими подразделениями оборонного ведомства продолжаются мероприятия по залистовыванию позиций ВСУ агитационными листовками.
Противник продолжает террор мирного населения Республики, подвергая обстрелам объекты гражданской инфраструктуры прифронтовых населенных пунктов ЛНР, не представляющих опасности для противника и не являющимися военными объектами.
За прошедшие сутки вооруженные формирования Украины выпустили ОДНУ ракету из ТРК «Точка-У» и ЧЕТЫРЕ гранаты из станковых противотанковых гранатометов по населенным пунктам ЗИМОГОРЬЕ и СВЕТЛОДАРСК.
В результате обстрелов в н.п. СВЕТЛОДАРСК ДВА мирных жителя погибло, и ЧЕТЫРЕ человека получили ранения.
Силами НМ ЛНР совместно с общественными организациями продолжается доставка гуманитарной помощи жителям освобожденных территорий Республики.
Также вчера Народный Фронт доставил гуманитарную помощь для военнослужащих 6 гвардейского отдельного мотострелкового казачьего полка имени М. Платова, в состав которой вошли квадрокоптеры, рации, а также большое количество военной формы.