Власти ДНР продолжают проводить первоочередные мероприятия, направленные на восстановление социально-гуманитарной сферы.

Связисты на участке радиорелейной трассы Ключевое — Кременёвка продолжают монтаж оборудования объектов связи. В Мариуполе обследована магистральная оптоволоконная линия связи, которая будет введена в строй.

В населённом пункте Заря открыто почтовое отделение.

На прием в учреждения здравоохранения обратились свыше 4 400 человек. Организована работа мобильной аптеки в Бердянском.

Специалисты Минтранса ДНР отфрезеровали ещё 250 квадратных метров и уложили 55 тонн асфальтобетонной смеси на трассе Кременевка — Ялта.

На ж/д станциях Мариуполь, Зачатьевка и Волноваха проведены работы по восстановлению ж/д путей, идёт замена рельс и железобетонных шпал. На ж/д станциях Волноваха, Сартана и Велико-Анадоль восстановили ещё 2 000 метров контактной сети и энергоснабжения, ещё 1 000 метров приведена в габарит. Специалисты восстанавливают помещения на ж/д станциях Мариуполь и Зачатьевка. В Волновахе от ж/д станции запитали жилой дом по ул. Строителей.

Саперы обследовали более 25,6 гектаров территорий, 47 500 квадратных метров помещений и обезвредили 261 взрывоопасный предмет.

Спасатели доставили в Волноваху и Краснолиманский район 1 745 гуманитарных наборов.

Администрации районов продолжают принимать заявления о существующих проблемах и нуждах населения в освобожденных населенных пунктах.

МВД и Военная комендатура ДНР осуществляют проверку паспортного режима и обеспечивает охрану общественного порядка во всех освобожденных населенных пунктах.

При получении информации о подозрительных лицах (https://t.me/TRO_DPR/2910) и вероятных противоправных действиях просим незамедлительно обращаться по номерам телефонов:

071 300-19-81; 062 388-63-63; 062 388-63-64.