Следователи СК России зафиксируют и будут расследовать факты преступлений украинских националистов в отношении мирного населения Донбасса и Украины

Сообщается, что в Лисичанске ЛНР в результате подрыва на противотанковой мине двое работников Лисичанского РЭС погибли, один — получил тяжелые ранения. В результате обстрела ВФУ Кировского, Петровского и Киевского районов Донецка, а также поселка Зайцево ранения получили четверо гражданских лиц, в том числе ребенок 2009 года рождения, три человека погибли. На территории областной психиатрической больницы в Кировском районе Донецка обнаружено 66 противопехотных мин «Лепесток», сброшенных на город украинскими военными. Следователи СК России также зафиксируют очередные факты преступных действий украинских силовиков, озвученные Министерством обороны РФ. Военным ведомством, в частности, сообщалось, что на территории ряда медицинских учреждений в Надбугском Николаевской области, в Черкассах, а также в Краматорске и Зализном ДНР украинские боевики оборудовали опорные пункты, развернули блокпосты и огневые точки, подходы к зданиям заминированы, а всех больных, независимо от состояния их здоровья, цинично выгнали из лечебных учреждений.

Следственный комитет России установит обстоятельства произошедшего, действиям всех причастных к данным преступлениям лиц будет дана правовая оценка в рамках уголовных дел о преступлениях киевского режима.