С качеством выполненных работ ознакомился глава региона Роман Старовойт. Медучреждение стало первой в областном центре поликлиникой, обновленной по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

⚒ В здании заменена кровля, канализация, системы вентиляции, электроснабжения, пожарной сигнализации и противопожарного водопровода. Отремонтирована входная группа с учетом доступности для маломобильных групп населения. Выполнены отделочные работы по 1-4 этажам, а также в подвале и техэтаже. Закуплено новое диагностическое оборудование, в том числе рентгеновский аппарат, маммограф и флюорограф.

«На медоборудование для поликлиники было направлено 55 млн рублей. Мы заменили практически все оборудование. Сейчас здесь находится более 25 единиц новой техники», – сообщил заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий.

К осени в обновленной поликлинике установят мебель для гардероба. Также за дополнительные средства заменят лифт. Он будет широким для удобства маломобильных граждан.

📌 До конца года по программе модернизации в Курске отремонтируют еще три медучреждения. В поликлинике №5 уже завершаются наружные работы. А в поликлиниках № 6 и №3 планируют приступить к ремонту в ближайшие дни.