Мероприятие проходит в рамках проекта «Умные недели» при поддержке ДВФУ и Дальневосточного отделения Российской академии наук.

«ДВФУ выступает ведущим центром просветительской деятельности на Дальнем Востоке России и площадкой для обсуждения и выработки решений по самым актуальным вопросам современности. Уверен, что экологический форум, проводимый совместно университетом и обществом «Знание», будет способствовать формированию у молодежи навыков бережного отношения к окружающему миру и вовлечению в решение экологических проблем», — подчеркнул исполняющий обязанности ректора ДВФУ Алексей Кошель.

В форуме примут участие старшеклассники приморских школ и студенты, ученые, эко-активисты, руководители компаний и общественных организаций, представители региональной и городской администрации.

«Цель нашего проекта «Умные недели» — создать пространство для получения новых знаний. Мы собираем вместе ученых-экологов, бизнес, государственных деятелей — авторитетных спикеров, которые делятся своими знаниями с молодежной аудиторией для решения проблем экологии в будущем», — отметил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.