В Крыму реализуется несколько крупнейших инвестиционных  проектов в туристической сфере

Растущие инвестиции в туристическую отрасль Крыма показывают устойчивое развитие туризма в республике и стране. Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко на федеральном совещании «Государственная политика и механизмы устойчивого развития туризма в регионах России».

В Крыму реализуется  несколько крупнейших инвестиционных  проектов —  это гостиничные комплексы уровня 4-5 звезд,  номерным фондом 1, 5-2, 5 тыс. номеров. И это профильные отраслевые инвесторы, которым мы всячески содействует. У Крыма высокая инвестиционная привлекательность в санаторно-курортной и туристической сфере, так как за счет федеральных программ здесь уже созданы готовые инвестиционные площадки с точки зрения инженерной инфраструктуры. Каждому инвестору в республике оказывается максимальная помощь», — отметил министр. 

Также он подчеркнул, что  нынешний уровень взаимодействия с федеральным центром и между регионами дает  уникальную возможность для перспективного устойчивого развития внутреннего туризма. Министр напомнил, что летний сезон показал взаимовыручку и взаимопомощь регионов для тех туристов, которые добирались в Крым на автомобилях. Многие отели Ростовской, Воронежской областей давали скидки, предлагали различные акции, бронировали отдых по льготным условиям, а крымские отели  за свой счет размещали гостей по пути в Крым.  

Стоит отметить, что министр выступал в режиме ВКС непосредственно из Коктебеля, где находится на рабочем совещании по инфраструктурному развитию поселка.