Рамзан Кадыров сообщил в своем ТК:

Вместе со всеми слежу за Сербией и Косово. Это очень сложная ситуация, в которой есть третья сторона подстрекателей — НАТО.

В этом вопросе невозможно занять сторону либо сербов, либо косоваров, но есть однозначная позиция, которую должны принять и те, и другие. И позиция эта, как ни странно, не политическая, а религиозная. Настало время, когда именно конфессиальный консенсус должен стать решением кризиса.

Сербия — страна, которая открыто поддержала Россию в вопросе борьбы с нацизмом и сатанизмом на Украине. Президент Сербии Александр Вучич, с которым я хорошо знаком, прекрасно понимает, что из себя представляет НАТО и какие приёмы использует альянс для разжигания конфликтов. За несколько месяцев СВО на Украине мы стали свидетелями того, как вылезли на поверхность, словно созревший прыщ, худшие проявления сатанизма — ярый фашизм, абсолютное безбожие, черный цинизм и агрессивная ЛГБТ-пропаганда. Весь блок НАТО пытается испортить страны с традиционными ценностями в сборище нечестивцев с животными инстинктами без религии и чести. И нет никакого сомнения, что мусульмане в этой спецоперации против приверженцев иблиса играют важную, идейную и духовную роль противодействия.

Поняв, что на Украине их замыслы терпят фиаско, западный альянс решил ковырнуть заживающую на Балканах ранку. И вдвойне обидно, что с одной из сторон, которую науськивает НАТО, находятся косовские мусульмане. Официальная причина разгорающегося конфликта настолько нелепа и банальна, что не возникает никаких сомнений в подстрекательстве извне. И действительно, не успели стороны обговорить что-либо, как НАТО уже объявляет боевую готовность и подтягивает свои силы к границе. В случае боевых действий последствия для косовской мусульманской уммы будут плачевны при любом результате. Да, будет победитель — так называемая прогрессивная Европа. Пока балканцы будут между собой воевать, весь Запад будет стоять сзади и подавать патроны, но жить спокойно, изредка протестуя против ущемления прав сатанистов, диктуя миру свои приоритеты.

Запомните, приверженцам сатаны выгодно стравливать между собой верующих людей под любым предлогом, чтобы погибли в итоге те, кто по пришествии спасителя Исы (Иисуса) ﷺ должны будут встать под его знамена и свергнуть с ним Даджаля (Антихриста).
Призываю сербов и косовских албанцев убрать из уравнения натовского иблиса и подумать о своем будущем. И тогда появится понимание проблемы и её решение.
Есть отличные примеры сосуществования в согласии разных религий и национальностей. Но нет примера доброго сосуществования с натовскими интервентами.