Сегодняшний день начался с увеличения интенсивности наших наступательных действий на некоторых участках фронта и хорошей новости от официалов о сдавшихся в плен украинских вояках 25-й бригады. Но и, к сожалению, этот день ничем не отличается от предыдущих касательно обстрелов нашей столицы — Донецка.

Активизировались боевые действия и был проведён успешный штурм города Красный Лиман, в результате которого наши подразделения вошли на северную окраину города и закрепились.

Восточнее Красного Лимана, в районе Северодонецка и Лисичанска, крупная украинская группировка рискует оказаться в оперативном, а затем и в полном окружении. Одновременно с продолжающимся штурмом Северодонецка, где наши войска уже смогли закрепиться в городской черте и продвигаются вглубь города, с полей сообщают об успешном начале штурма и продвижения вглубь населённого пункта Камышеваха, что находится южнее Северодонецка и Лисичанска. Также в СМИ появилась информация, что главнокомандующий ВСУ Залужный попросил у Зеленского разрешения на вывод группировки из Северодонецка и Лисичанска, дабы избежать окружения.

По данным нашей разведки, в Артёмовск продолжают прибывать силы территориальной обороны из разных регионов Украины и военная техника, по которым иногда работают наши ракеты.

В районе Авдеевки никаких серьёзных перемен, и вчерашняя информация, которая распространялась в сети, о входе в город крупного нашего подразделения, увы, не подтвердилась. Наши обходят Авдеевку с левого фланга, где бои идут уже в районе посёлка Красногоровка. Одновременно с этим наша артиллерия и авиация активно работают по оборонительным позициям ВСУ в районе этого города.

В районе Угледара и Великой Новосёлки — без изменений. Идут артиллерийские дуэли и позиционные бои.

Мариуполь перестал быть зоной боевых действий, и все артиллерийские подразделения переброшены на усиление других участков фронта. Территорию и помещения завода «Азовсталь» продолжают зачищать и разминировать.