В Харьковской области.

На восточном берегу Северского Донца действуют мобильные диверсионно-разведывательные группы ВСУ. Отдельные колонны видели на ближних подступах к Волчанску.

Предположительно, переправа была наведена в районе Хотомли, там же отмечается работа украинских РСЗО. Вход подразделений в сам населенный пункт местные жители не подтверждают.

Переброска основных украинских сил на восточный берег ещё не началась: ВСУ действуют именно мобильными группами, периодически прощупывая оборону ВС РФ и наводя артиллерию.

Под Казачьей Лопанью бои: ВС РФ удалось разбить одну украинскую ДРГ, взяв двух украинских военнослужащих в плен. Российские силы ведут заградительный огонь по украинским позициям.

В Донецкой области успешно развивается наступление сразу по нескольким направлениям.

На Лиманском направлении союзные силы заняли Новоселку, Дробышево, Шандриголово, перерезав трассу Лиман — Святогорск.

К северу от Авдеевки продвижение сразу на нескольких участках фронта.

Взята Новоселовка Вторая, идут бои за Каменку. Взята Новоселовка, зачищено Троицкое. Поступили первые сообщения о входе российских сил в Нью-Йорк: идут бои за окраины. Подразделения 54 и 110 омбр ВСУ несут потери.

На мариупольском комбинате «Азовсталь» сдались в плен раненые националисты. Украинская пропаганда это всё как часть коварного и хорошо продуманного плана.

В Луганской области продолжаются активные боевые действия.

Под Северодонецком начались бои за расположенные к северу от города поселки Щедрищево и Вороново.

Под Луганском союзные войска взяли под полный контроль Тошковку.

Из Попасной идет наступление по трем направлениям.

Одно направление наступления — через Новозвановку в сторону Троицкого и Светлодарской дуги.

Второе — через поселок Дружба вдоль железной дороги на Триполье, отсекая Северскую группировку от Бахмута и выравнивая линию фронта.

Третье направление удара — через Александрополье на Камышеваху и Врубовку, замыкая в котел Северодонецко-Лисичанскую группировку противника

Под Малиновкой в Запорожской области ВСУ предприняли неудачную попытку контрнаступления и понесли тяжелые потери (до 230 человек убитыми и ранеными).

Карта в большом разрешении

Об этом сообщает ТК Рыбарь.