Идут позиционные бои на восточной окраине Бахмута и в окрестностях Бахмутского. В ходе боёв подразделения 14 омбр ВСУ понесли потери. В Дружковке развернут полевой госпиталь, куда эвакуируют раненных.

Командование ВСУ ожидает продолжения российского наступления на нескольких участках фронта: на рубеже Весёлое — Выемка, Соледар и Бахмут, а также Кодема — Курдюмовка.

Для замедления продвижения союзных сил ВСУ ведут беспорядочный огонь по районам восточнее Бахмута, юго-восточнее Соледара, Покровского, Берестового, Стряповки, Спорного, Новой Каменки.

За прошедшие сутки в районе боевых действий отмечены полеты пяти украинских боевых самолетов Су-24 и Су-25, а также пяти вертолетов Ми-8 и четырех Ми-24.

Союзные силы ведут наступление на Зайцево, Семигорье и Веселую Долину. ВСУ оказывают сопротивление в окрестностях Вершины.

Расчеты ствольной артиллерии и РСЗО, а также авиация ВКС России нанесли удары по позициям ВСУ северо-западнее Берестового, в Выемке, Веселом, Вершине и Парасковиевке.

Из-за постоянного обнаружения артиллерийских позиций ВСУ на крупных городских объектов командование издало приказ размещать их за из переделами объектов социальной инфраструктуры в жилой застройке.

На позиции ВСУ на заводе «Кнауф» продолжается подвоз вооружения и боеприпасов, а также продуктов первой необходимости.

Карта в большом разрешении

Источник: ТК «Рыбарь»